вторник, 14 января 2014 г.

Остров Панган - Ko Phangan

Прежде всего, подчеркну, что в этом посте я расскажу только и исключительно о собственном опыте и впечатлениях. Остальное не сложно найти в сети.

Как только Вы прибудете на остров, Вас попытаются затащить в такси. Курс стоит от 100 бат с человека и растет в зависимости от того как далеко находится Ваш отель/дом. Куда выгоднее арендовать скутер, тем более что он очень пригодится, если Вы намерены посмотреть интересные места острова.  Аренда скутера на 1 день стоит 150 бат. Топливо около 40 бат за литр. 3 литров бензина хватает, чтобы весь день ездить по острову.





Райский водопад (Pardise Waterfall) – мне он понравился больше всего. У водопада есть маленькое озеро с тарзанкой, где можно повеселится :)
Водопад находится за Панган Сафари, что на основной дороге из Тогсала в Чалоклам. К водопаду имеется указатель и ведёт небольшая тропа, чато переходящая в бетон. Мы туда ездили на мотобайке. В общем как и везде. Если вожите плохо -  будте очень осторожны! Дорога та еще! В летние месяца водопад часто высыхает. 



Водопад Срамонора (Sramonora Waterfall)
Добраться легко, даже на байке можно без проблем проехать. Как оказалось водопад зимой сухой, так что мы застали весьма печальную картину:



Водоспад Паенг (Paeng Waterfall) -  водопад находится на юго-западе острова, не далеко от основной дороги из Тонг Сала в Чалоклам. Водопад находится в национальном парке Than Sadet, но вход в него бесплатный. В том же парке находится самая высокая гора острова - Као Ра.



 
Смотровая площадка Као Ра ( Khao Ra Viewpoint )
Кхао Ра (Khao Ra) самая высокая горная вершина на Пангане (Koh Phangan) - 630 метров над уровнем моря. С этой точки открываются восхитительные панорамные виды острова, прибрежных вод и если позволяет погода, лежащего невдалеке острова Самуи (Koh Samui). К смотровой площадке, наверх, через водопад Фенг (Phaeng Waterfall), ведёт длинная горная тропа, начинающаяся у деревни Бан Мадуа Ван (Ban Madua Wan). Маршрут не из лёгких, поэтому позаботьтесь об обуви, ни в коем случае не идите в сланцах! Так же желательно взять с собой воду. Подьем достаточно сложный для тех, кто спортом не занимается (например для меня )

 


Чтобы следить за обновлениями, добавляйтесь в группу вконтакте http://vk.com/yumi_blog
Всегда Ваша,
Юми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий